Ранферон-12 кпс №30
Ранферон-12 кпс №30
РАНБАКСИ ИНДИЯ/

Ранферон-12 кпс №30

1 995 ₸ 1 843 ₸ −7%

Ваша цена при заказе на сайте

Вернём до 92 бонусов за этот заказ

Есть в 34 из 54 аптексети

Описание

Ранферон-12 кпс №30. Производитель — РАНБАКСИ ИНДИЯ/.

Подробное описание для этого товара готовится. Информацию о составе и применении смотрите на упаковке или уточните у фармацевта — консультация бесплатная.

Характеристики

Действующее вещество (МНН)—
Дозировка—
Форма выпуска
БрендРАНБАКСИ ИНДИЯ/
ПроизводительСан Фармасьютикал Инд Лтд
Артикул6940
ОтпускБез рецепта (OTC)
Условия храненияПри t ≤ 25 °C
Срок годности24 месяца

Инструкция по применению

Лекарственная форма Капсулы

Состав

Одна капсула содержит активные вещества: цинка сульфата 5 мг, кислоты фолиевой* 1,124 мг, цианокобаламина** 10мг, кислоты аскорбиновой*** 112,5 мг, железа фумарата**** 305мг (эквивалентно железа100 мг) вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, парафин жидкий светлый, кремния диоксид коллоидный безводный, тальк очищенный, магния стеарат состав крышки и корпуса капсул: титана диоксид (Е171),понсо 4R (Е124),желатин, вода очищенная, натрия лаурилсульфат, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат состав чернил WHI001: этанол, 2-пропанол, бетанол, шеллак, полисорбат 80, пропиленгликоль, титана диоксид (Е171) * - В пересчете на 100 % безводное вещество, включая 50 % избыток ** - В виде 0.1 % смеси в желатине, в пересчете на 100 % безводное вещество, включая 100 % избыток *** - В пересчете на 100 % безводное вещество, включая 50 % избыток **** - В пересчете на 100 % безводное вещество

Описание

Твердые желатиновые капсулы размером 0, с корпусом и крышечкой красного цвета, с маркировкой «RANFERON 12» белого цвета. Содержимое капсул - порошок бело-коричневого цвета. Фармакотерапевтическая группа Стимуляторы гемопоэза. Препараты железа. Препараты железа в комбинации с другими препаратами. Препараты железа, витамин В12 и фолиевая кислота. Код АТС В03АЕ02 Фармакологические свойства

Фармакокинетика

Железо После приема внутрь абсорбируется преимущественно из двенадцатиперстной и тощей кишки, при этом максимальное всасывание достигается при приеме натощак. Аскорбиновая кислота усиливает всасывание железа. При железодефицитных состояниях всасывание также увеличивается. Большая часть железа связывается с трансферрином и транспортируется в костный мозг, где оно включается в процесс образования гемоглобина; остальная часть депонирует в организме в виде ферритина, гемосидерина или миоглобина. Выводится в очень небольшой степени, т.к. железо, высвобождающееся в организме при разрушении гемоглобина, рециркулирует. Фолиевая кислота После приема внутрь фолиевая кислота быстро всасывается преимущественно из проксимальной части тонкой кишки. Хорошо распределяется в ткани организма, преимущественно в печень и cпинномозговую жидкость. Фолиевая кислота метаболизируется до дигидрофолата, затем - тетрагидрофолата, который подвергается внутриклеточной биотрансформации с образованием полиглутаматов. Фолаты подвергаются печеночно-кишечной рециркуляции. Фолаты проникают в грудное молоко. Фолиевая кислота удаляется из организма при гемодиализе. Цианокобаламин После приема внутрь цианокобаламин связывается с внутренним фактором - гликопротеином (который секретируется слизистой оболочкой желудка),а затем активно абсорбируется из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Всасывание нарушается при синдроме мальабсорбции, при заболеваниях кишечника или после гастрэктомии. Связывается со специфическими белками плазмы - транскобаламинами. Цианокобаламин депонируется в печени, экскретируется с желчью и подвергается печеночно-кишечной рециркуляции. Частично выводится с мочой. Витамин В12 проникает через плаценту и выделяется с грудным молоком. Цинка сульфат После приема внутрь цинка сульфат плохо всасывается из ЖКТ; только небольшая часть всасывается с пищей. Биодоступность цинка составляет приблизительно 20 - 30 %. Цинк широко распределяется в организме. Выводится с калом, с мочой - в следовых количествах. Аскорбиновая кислота Аскорбиновая кислота хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта и широко распределяется в тканях организма. Плазменные концентрации аскорбиновой кислоты повышаются после приема приблизительно 90 – 150 мг в день. Концентрация выше в лейкоцитах и тромбоцитах, чем в эритроцитах и плазме. При дефицитных состоянияхконцентрация в лейкоцитах уменьшается позднее и более медленно и рассматривается как лучший критерий оценки дефицита, чем концентрация в плазме. Аскорбиновая кислота обратимо окисляется до дегидроаскорбиновой кислоты; некоторое количество метаболизируется до аскорбат-2-сульфата, который является неактивным, и до щавелевой кислоты, которая выводится с мочой. Аскорбиновая кислота при поступлении в организм выше суточной потребности также быстро выводится в неизмененном виде с мочой. Аскорбиновая кислота проникает через плаценту и выделяется с грудным молоком. Удаляется при гемодиализе.

Фармакодинамика

Ранферон-12®- - комплексный антианемический препарат двухвалентного железа для перорального применения. Содержит комплекс витаминов, а также цинк. Активные вещества препарата необходимы для нормального кроветворения, поддержания жизнедеятельности организма, а также для обеспечения повышенной потребности в них при железодефицитной анемии и латентном дефиците железа в организме. Железо является составной частью гема и играет существенную роль в транспорте кислорода, а также в окислительных реакциях обмена веществ и в других метаболических процессах. При повышенной потере железа или при недостаточном поступлении его с пищей запас железа в организме постепенно истощается, возникает дефицит железа, а в результате - анемия. Потребность в железе увеличивается в раннем детском возрасте, в период полового созревания, при беременности и в период лактации. Ранферон-12® в форме капсул содержит железа фумарат в количестве, позволяющем применять препарат для лечения железодефицитной анемии, а также аскорбиновую кислоту, которая в значительной степени улучшает всасывание железа. Фолиевая кислота и цианокобаламин являются представителями витаминов группы В и играют существенную роль в различных метаболических процессах. Дефицит этих витаминов может привести к развитию мегалобластной анемии и к тяжелым неврологическим нарушениям. Фолиевая кислота необходима для нормального протекания беременности и развития плода (предохраняет от формирования дефектов развития нервной трубки). В состав Ранферона-12®входит цианокобаламин и фолиевая кислота в количестве, позволяющем проводить профилактику мегалобластной анемии. Цинк входит в состав многих ферментативных систем и присутствует во всех тканях организма.

Показания к применению

лечение и профилактика железодефицитной анемии различной этиологии, в том числе, сопровождающейся дефицитом фолиевой кислоты - лечение и профилактика латентного дефицита железа, связанного с чрезмерными его потерями (кровотечения, регулярное донорство) - лечение и профилактика латентного дефицита железа в период повышенной потребности организма в нем (беременность, кормление грудью, неполноценное питание, хронический гастрит с секреторной недостаточностью, состояние после резекции желудка, снижение иммунитета во время/после инфекционных заболеваний)

Способ применения и дозы

Взрослым и подросткам старше 12 лет Препарат назначают внутрь по 1 капсуле 1-2 раза в день. Курс лечения определяется врачом индивидуально и может составлять 1 – 3 месяца.

Побочные действия

Часто - анорексия, вздутие и боль в животе, тошнота, рвота, диарея, запор - металлический привкус во рту, временное окрашивание зубов, стула в черный цвет Редко - реакции гиперчувствительности - нарушение сна, сонливость, головная боль

Противопоказания

повышенная чувствительность к железу, фолиевой кислоте, витамину В12, витамину С, цинку и другим компонентам препарата - гемохроматоз - гемосидероз - апластическая и гемолитическая анемии - детский возраст до 12 лет Лекарственные взаимодействия Ранферон-12® уменьшает биодоступность фторхинолонов, леводопа, карбидопа, бифосфонатов, также уменьшает абсорбцию пеницилламина. Всасывание и железа, и антибиотика снижается при одновременном применении Ранферон-12®с тетрациклином. Одновременный прием Ранферон-12® и неомицина уменьшает всасывание железа и витамина В12. Совместный прием хлорамфеникола и Ранферон-12® у пациентов с дефицитом витамина В12 не рекомендуется вследствие антагонистического эффекта. Хлорамфеникол при пероральном приеме задерживает связывание железа с эритроцитами и влияет на эритропоэз, метаболизм фолиевой кислоты. Прием Ранферон-12® может повысить артериальное давление у пациентов, получающих метилдопа. Совместный прием левотироксина и Ранферон-12® может уменьшить всасывание левотироксина. При одновременном приеме капсул Ранферон-12® с холестирамином, триентином, препаратами кальция или антацидными препаратами, содержащими алюминий и магний, уменьшается всасывание железа; препараты железа следует принимать за 1 ч до или через 2 ч после употребления этих препаратов. Ранферон-12® уменьшает плазменные концентрации противосудорожных препаратов, особенно фенитоина. Котримаксозол, сульфасалазин, аминоптерин, метотрексат, пириметамин и сульфаниламиды при совместном применении с Ранферон-12® могут влиять на метаболизм фолиевой кислоты (одновременное применение с препаратом Ранферон-12® не рекомендуется). При одновременном применении капсул Ранферон-12® с аминогликозидами, колхицином, препаратами калия пролонгированного высвобождения, аминосалициловой кислотой, противосудорожными препаратами (фенитоин, фенобарбитал, примидон) уменьшается всасывание витамина В12. При совместном применении Ранферон-12® с преднизоном повышается всасывание витамина В12. Ранферон-12® может взаимодействовать с гормональными противозачаточными препаратами, флуфеназином, варфарином, цисплатином, паклитакселом и доксорубицином. Не рекомендуется одновременное применение Ранферон-12® и дисульфирама.

Особые указания

Препарат следует принимать между приемами пищи. Следует тщательно взвесить соотношение предполагаемой пользы и потенциального риска при назначении препарата у пациентов с гепатитом, нарушениями функции печени, острыми инфекционными заболеваниями, пептической язвой, ревматоидным артритом. Не рекомендуется назначать препарат пациентам, которым регулярно переливали кровь, при анемиях, не связанных с дефицитом железа. Не следует одновременно назначать препараты железа для приема внутрь и для парентерального введения. С осторожностью назначают препарат пациентам с нарушениями всасывания или депонирования железа, при гемоглобинопатиях или заболеваниях ЖКТ. При применении препарата у лиц пожилого возраста не отмечено серьезных неблагоприятных эффектов. Следует соблюдать осторожность при назначении фолиевой кислоты пациентам с подозрением на опухолевые заболевания. Витамин В12 (цианокобаламин) не рекомендуется применять пациентам с болезнью Лебера на ранней стадии (наследственная атрофия зрительного нерва),так как наблюдались случаи прогрессирования атрофии зрительного нерва. При проведении на фоне приема препарата ряда лабораторных тестов возможно искажение результатов: при определении креатинина - получение ложно-повышенного значения креатинина в сыворотке крови и моче, при определении глюкозы в моче - высокий уровень глюкозы, при определении билирубина - повышенная концентрация билирубина в сыворотке крови. Кофе, яйца, молоко или молочные продукты, чай, цельнозерновой хлеб, злаки и пищевые волокна снижают всасывание железа вследствие образования плохо растворимых или нерастворимых комплексов (препараты железа следует принимать за 1 ч до или через 2 ч после их употребления). Одновременное употребление алкоголя (в течение длительного времени) может увеличивать токсичность железа. Беременность и период лактации Беременные женщины и кормящие матери должны применять железо в дозах, не превышающих рекомендованные суточные дозы, если более высокие дозы не рекомендованы врачом. Капсулы Ранферон-12® должны использоваться беременными женщинами и кормящими матерями только под медицинским наблюдением. Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами Не выявлено

Передозировка

Симптомы: сосудистый коллапс, беспокойство, спутанность сознания, кровотечения из ЖКТ, изжога, металлический привкус, темный кал. Лечение: вызвать рвоту и промыть желудок, при необходимости - коррекция водно-электролитного баланса. При ацидозе - внутривенное введение раствора натрия бикарбоната. В качестве антидота внутривенно или внутримышечно вводят дефероксамин.

Форма выпуска

и упаковка По 10 капсул помещают в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой. По 3 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в пачку из картона.

Условия хранения

Хранить в сухом месте при температуре не выше 25◦ C. Хранить в недоступном для детей месте! Срок хранения 3 года Не использовать после истечения срока годности.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Отзывы покупателей

—
0 отзывов
50% · 0
40% · 0
30% · 0
20% · 0
10% · 0
Войдите, чтобы оставить отзыв о товаре.
Загружаем отзывы…
С этим покупают
Кызыл-Май масло полифитовое фл 50мл (Фитолеум)
Кызыл-Май масло полифитовое фл 50мл (Фитолеум)
1 019 ₸+50вернём бонусами
Кызыл-Май масло полифитовое фл 100мл (Фитолеум)
Кызыл-Май масло полифитовое фл 100мл (Фитолеум)
1 407 ₸+70вернём бонусами
Алфагин сироп фл 120мл
Алфагин сироп фл 120мл
1 698 ₸+84вернём бонусами
Эхинацеи пурпурной н-ка фл 50мл
Эхинацеи пурпурной н-ка фл 50мл
2 468 ₸+123вернём бонусами
Нормомед 500мг тб №20
Rx
Нормомед 500мг тб №20
Метформин
2 571 ₸+128вернём бонусами
Циклоферон 12,5%- 2мл амп №5
Циклоферон 12,5%- 2мл амп №5
акридонуксусная кислота
2 862 ₸+143вернём бонусами
Виферон-1 (150000МЕ) суппозитории №10
Виферон-1 (150000МЕ) суппозитории №10
Интерферон альфа (interferon alfa)
3 104 ₸+155вернём бонусами
Лимфомиозот Н 1,1мл амп №5
Лимфомиозот Н 1,1мл амп №5
3 541 ₸+177вернём бонусами
Из этого же раздела
Аквалор горло спрей с Алоэ и Ромашка 125мл
Аквалор горло спрей с Алоэ и Ромашка 125мл
Натрия хлорид
Только в аптеке
Акридоферон 0,125мг/мл-2мл №5
Акридоферон 0,125мг/мл-2мл №5
Нет в наличии
Апилак 10мг тб №25
Апилак 10мг тб №25
Нет в наличии
Апилак 10мг тб №25 (Гриндекс)
Апилак 10мг тб №25 (Гриндекс)
Апилак
7 959 ₸+397вернём бонусами
Беталайф сироп детский  Апельсин фл 100мл
Беталайф сироп детский Апельсин фл 100мл
Нет в наличии
Беталайф сироп детский  Черная смородина фл 100мл
Беталайф сироп детский Черная смородина фл 100мл
Нет в наличии
Витаргол Наносеребро капли в нос 15мл
Витаргол Наносеребро капли в нос 15мл
Нет в наличии
Виусид 4,5г пак №1
Виусид 4,5г пак №1
Глицирризиновая кислота (Glycyrrhizinic acid)
Нет в наличии
1 843 ₸до +92 б
Гиппократ
Сейчас в акции:
ГлавнаяКаталогИммуномодуляторыРанферон-12 кпс №30
Ранферон-12 кпс №30

Описание

Ранферон-12 кпс №30. Производитель — РАНБАКСИ ИНДИЯ/.

Подробное описание для этого товара готовится. Информацию о составе и применении смотрите на упаковке или уточните у фармацевта — консультация бесплатная.

Характеристики

Действующее вещество (МНН)—
Дозировка—
Форма выпуска
БрендРАНБАКСИ ИНДИЯ/
ПроизводительСан Фармасьютикал Инд Лтд
Артикул6940
ОтпускБез рецепта (OTC)
Условия храненияПри t ≤ 25 °C
Срок годности24 месяца

Инструкция по применению

Лекарственная форма Капсулы

Состав

Одна капсула содержит активные вещества: цинка сульфата 5 мг, кислоты фолиевой* 1,124 мг, цианокобаламина** 10мг, кислоты аскорбиновой*** 112,5 мг, железа фумарата**** 305мг (эквивалентно железа100 мг) вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, парафин жидкий светлый, кремния диоксид коллоидный безводный, тальк очищенный, магния стеарат состав крышки и корпуса капсул: титана диоксид (Е171),понсо 4R (Е124),желатин, вода очищенная, натрия лаурилсульфат, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат состав чернил WHI001: этанол, 2-пропанол, бетанол, шеллак, полисорбат 80, пропиленгликоль, титана диоксид (Е171) * - В пересчете на 100 % безводное вещество, включая 50 % избыток ** - В виде 0.1 % смеси в желатине, в пересчете на 100 % безводное вещество, включая 100 % избыток *** - В пересчете на 100 % безводное вещество, включая 50 % избыток **** - В пересчете на 100 % безводное вещество

Описание

Твердые желатиновые капсулы размером 0, с корпусом и крышечкой красного цвета, с маркировкой «RANFERON 12» белого цвета. Содержимое капсул - порошок бело-коричневого цвета. Фармакотерапевтическая группа Стимуляторы гемопоэза. Препараты железа. Препараты железа в комбинации с другими препаратами. Препараты железа, витамин В12 и фолиевая кислота. Код АТС В03АЕ02 Фармакологические свойства

Фармакокинетика

Железо После приема внутрь абсорбируется преимущественно из двенадцатиперстной и тощей кишки, при этом максимальное всасывание достигается при приеме натощак. Аскорбиновая кислота усиливает всасывание железа. При железодефицитных состояниях всасывание также увеличивается. Большая часть железа связывается с трансферрином и транспортируется в костный мозг, где оно включается в процесс образования гемоглобина; остальная часть депонирует в организме в виде ферритина, гемосидерина или миоглобина. Выводится в очень небольшой степени, т.к. железо, высвобождающееся в организме при разрушении гемоглобина, рециркулирует. Фолиевая кислота После приема внутрь фолиевая кислота быстро всасывается преимущественно из проксимальной части тонкой кишки. Хорошо распределяется в ткани организма, преимущественно в печень и cпинномозговую жидкость. Фолиевая кислота метаболизируется до дигидрофолата, затем - тетрагидрофолата, который подвергается внутриклеточной биотрансформации с образованием полиглутаматов. Фолаты подвергаются печеночно-кишечной рециркуляции. Фолаты проникают в грудное молоко. Фолиевая кислота удаляется из организма при гемодиализе. Цианокобаламин После приема внутрь цианокобаламин связывается с внутренним фактором - гликопротеином (который секретируется слизистой оболочкой желудка),а затем активно абсорбируется из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Всасывание нарушается при синдроме мальабсорбции, при заболеваниях кишечника или после гастрэктомии. Связывается со специфическими белками плазмы - транскобаламинами. Цианокобаламин депонируется в печени, экскретируется с желчью и подвергается печеночно-кишечной рециркуляции. Частично выводится с мочой. Витамин В12 проникает через плаценту и выделяется с грудным молоком. Цинка сульфат После приема внутрь цинка сульфат плохо всасывается из ЖКТ; только небольшая часть всасывается с пищей. Биодоступность цинка составляет приблизительно 20 - 30 %. Цинк широко распределяется в организме. Выводится с калом, с мочой - в следовых количествах. Аскорбиновая кислота Аскорбиновая кислота хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта и широко распределяется в тканях организма. Плазменные концентрации аскорбиновой кислоты повышаются после приема приблизительно 90 – 150 мг в день. Концентрация выше в лейкоцитах и тромбоцитах, чем в эритроцитах и плазме. При дефицитных состоянияхконцентрация в лейкоцитах уменьшается позднее и более медленно и рассматривается как лучший критерий оценки дефицита, чем концентрация в плазме. Аскорбиновая кислота обратимо окисляется до дегидроаскорбиновой кислоты; некоторое количество метаболизируется до аскорбат-2-сульфата, который является неактивным, и до щавелевой кислоты, которая выводится с мочой. Аскорбиновая кислота при поступлении в организм выше суточной потребности также быстро выводится в неизмененном виде с мочой. Аскорбиновая кислота проникает через плаценту и выделяется с грудным молоком. Удаляется при гемодиализе.

Фармакодинамика

Ранферон-12®- - комплексный антианемический препарат двухвалентного железа для перорального применения. Содержит комплекс витаминов, а также цинк. Активные вещества препарата необходимы для нормального кроветворения, поддержания жизнедеятельности организма, а также для обеспечения повышенной потребности в них при железодефицитной анемии и латентном дефиците железа в организме. Железо является составной частью гема и играет существенную роль в транспорте кислорода, а также в окислительных реакциях обмена веществ и в других метаболических процессах. При повышенной потере железа или при недостаточном поступлении его с пищей запас железа в организме постепенно истощается, возникает дефицит железа, а в результате - анемия. Потребность в железе увеличивается в раннем детском возрасте, в период полового созревания, при беременности и в период лактации. Ранферон-12® в форме капсул содержит железа фумарат в количестве, позволяющем применять препарат для лечения железодефицитной анемии, а также аскорбиновую кислоту, которая в значительной степени улучшает всасывание железа. Фолиевая кислота и цианокобаламин являются представителями витаминов группы В и играют существенную роль в различных метаболических процессах. Дефицит этих витаминов может привести к развитию мегалобластной анемии и к тяжелым неврологическим нарушениям. Фолиевая кислота необходима для нормального протекания беременности и развития плода (предохраняет от формирования дефектов развития нервной трубки). В состав Ранферона-12®входит цианокобаламин и фолиевая кислота в количестве, позволяющем проводить профилактику мегалобластной анемии. Цинк входит в состав многих ферментативных систем и присутствует во всех тканях организма.

Показания к применению

лечение и профилактика железодефицитной анемии различной этиологии, в том числе, сопровождающейся дефицитом фолиевой кислоты - лечение и профилактика латентного дефицита железа, связанного с чрезмерными его потерями (кровотечения, регулярное донорство) - лечение и профилактика латентного дефицита железа в период повышенной потребности организма в нем (беременность, кормление грудью, неполноценное питание, хронический гастрит с секреторной недостаточностью, состояние после резекции желудка, снижение иммунитета во время/после инфекционных заболеваний)

Способ применения и дозы

Взрослым и подросткам старше 12 лет Препарат назначают внутрь по 1 капсуле 1-2 раза в день. Курс лечения определяется врачом индивидуально и может составлять 1 – 3 месяца.

Побочные действия

Часто - анорексия, вздутие и боль в животе, тошнота, рвота, диарея, запор - металлический привкус во рту, временное окрашивание зубов, стула в черный цвет Редко - реакции гиперчувствительности - нарушение сна, сонливость, головная боль

Противопоказания

повышенная чувствительность к железу, фолиевой кислоте, витамину В12, витамину С, цинку и другим компонентам препарата - гемохроматоз - гемосидероз - апластическая и гемолитическая анемии - детский возраст до 12 лет Лекарственные взаимодействия Ранферон-12® уменьшает биодоступность фторхинолонов, леводопа, карбидопа, бифосфонатов, также уменьшает абсорбцию пеницилламина. Всасывание и железа, и антибиотика снижается при одновременном применении Ранферон-12®с тетрациклином. Одновременный прием Ранферон-12® и неомицина уменьшает всасывание железа и витамина В12. Совместный прием хлорамфеникола и Ранферон-12® у пациентов с дефицитом витамина В12 не рекомендуется вследствие антагонистического эффекта. Хлорамфеникол при пероральном приеме задерживает связывание железа с эритроцитами и влияет на эритропоэз, метаболизм фолиевой кислоты. Прием Ранферон-12® может повысить артериальное давление у пациентов, получающих метилдопа. Совместный прием левотироксина и Ранферон-12® может уменьшить всасывание левотироксина. При одновременном приеме капсул Ранферон-12® с холестирамином, триентином, препаратами кальция или антацидными препаратами, содержащими алюминий и магний, уменьшается всасывание железа; препараты железа следует принимать за 1 ч до или через 2 ч после употребления этих препаратов. Ранферон-12® уменьшает плазменные концентрации противосудорожных препаратов, особенно фенитоина. Котримаксозол, сульфасалазин, аминоптерин, метотрексат, пириметамин и сульфаниламиды при совместном применении с Ранферон-12® могут влиять на метаболизм фолиевой кислоты (одновременное применение с препаратом Ранферон-12® не рекомендуется). При одновременном применении капсул Ранферон-12® с аминогликозидами, колхицином, препаратами калия пролонгированного высвобождения, аминосалициловой кислотой, противосудорожными препаратами (фенитоин, фенобарбитал, примидон) уменьшается всасывание витамина В12. При совместном применении Ранферон-12® с преднизоном повышается всасывание витамина В12. Ранферон-12® может взаимодействовать с гормональными противозачаточными препаратами, флуфеназином, варфарином, цисплатином, паклитакселом и доксорубицином. Не рекомендуется одновременное применение Ранферон-12® и дисульфирама.

Особые указания

Препарат следует принимать между приемами пищи. Следует тщательно взвесить соотношение предполагаемой пользы и потенциального риска при назначении препарата у пациентов с гепатитом, нарушениями функции печени, острыми инфекционными заболеваниями, пептической язвой, ревматоидным артритом. Не рекомендуется назначать препарат пациентам, которым регулярно переливали кровь, при анемиях, не связанных с дефицитом железа. Не следует одновременно назначать препараты железа для приема внутрь и для парентерального введения. С осторожностью назначают препарат пациентам с нарушениями всасывания или депонирования железа, при гемоглобинопатиях или заболеваниях ЖКТ. При применении препарата у лиц пожилого возраста не отмечено серьезных неблагоприятных эффектов. Следует соблюдать осторожность при назначении фолиевой кислоты пациентам с подозрением на опухолевые заболевания. Витамин В12 (цианокобаламин) не рекомендуется применять пациентам с болезнью Лебера на ранней стадии (наследственная атрофия зрительного нерва),так как наблюдались случаи прогрессирования атрофии зрительного нерва. При проведении на фоне приема препарата ряда лабораторных тестов возможно искажение результатов: при определении креатинина - получение ложно-повышенного значения креатинина в сыворотке крови и моче, при определении глюкозы в моче - высокий уровень глюкозы, при определении билирубина - повышенная концентрация билирубина в сыворотке крови. Кофе, яйца, молоко или молочные продукты, чай, цельнозерновой хлеб, злаки и пищевые волокна снижают всасывание железа вследствие образования плохо растворимых или нерастворимых комплексов (препараты железа следует принимать за 1 ч до или через 2 ч после их употребления). Одновременное употребление алкоголя (в течение длительного времени) может увеличивать токсичность железа. Беременность и период лактации Беременные женщины и кормящие матери должны применять железо в дозах, не превышающих рекомендованные суточные дозы, если более высокие дозы не рекомендованы врачом. Капсулы Ранферон-12® должны использоваться беременными женщинами и кормящими матерями только под медицинским наблюдением. Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами Не выявлено

Передозировка

Симптомы: сосудистый коллапс, беспокойство, спутанность сознания, кровотечения из ЖКТ, изжога, металлический привкус, темный кал. Лечение: вызвать рвоту и промыть желудок, при необходимости - коррекция водно-электролитного баланса. При ацидозе - внутривенное введение раствора натрия бикарбоната. В качестве антидота внутривенно или внутримышечно вводят дефероксамин.

Форма выпуска

и упаковка По 10 капсул помещают в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой. По 3 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в пачку из картона.

Условия хранения

Хранить в сухом месте при температуре не выше 25◦ C. Хранить в недоступном для детей месте! Срок хранения 3 года Не использовать после истечения срока годности.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Отзывы покупателей

—
0 отзывов
50% · 0
40% · 0
30% · 0
20% · 0
10% · 0
Войдите, чтобы оставить отзыв о товаре.
Загружаем отзывы…

С этим покупают

Кызыл-Май масло полифитовое фл 50мл (Фитолеум)
Кызыл-Май масло полифитовое фл 50мл (Фитолеум)
1 019 ₸+50вернём бонусами
Кызыл-Май масло полифитовое фл 100мл (Фитолеум)
Кызыл-Май масло полифитовое фл 100мл (Фитолеум)
1 407 ₸+70вернём бонусами
Алфагин сироп фл 120мл
Алфагин сироп фл 120мл
1 698 ₸+84вернём бонусами
Эхинацеи пурпурной н-ка фл 50мл
Эхинацеи пурпурной н-ка фл 50мл
2 468 ₸+123вернём бонусами
Нормомед 500мг тб №20
Rx
Нормомед 500мг тб №20
Метформин
2 571 ₸+128вернём бонусами
Циклоферон 12,5%- 2мл амп №5
Циклоферон 12,5%- 2мл амп №5
акридонуксусная кислота
2 862 ₸+143вернём бонусами
Виферон-1 (150000МЕ) суппозитории №10
Виферон-1 (150000МЕ) суппозитории №10
Интерферон альфа (interferon alfa)
3 104 ₸+155вернём бонусами
Лимфомиозот Н 1,1мл амп №5
Лимфомиозот Н 1,1мл амп №5
3 541 ₸+177вернём бонусами
Иммуномодуляторы

Из этого же раздела

Аквалор горло спрей с Алоэ и Ромашка 125мл
Аквалор горло спрей с Алоэ и Ромашка 125мл
Натрия хлорид
Только в аптеке
Акридоферон 0,125мг/мл-2мл №5
Акридоферон 0,125мг/мл-2мл №5
Нет в наличии
Апилак 10мг тб №25
Апилак 10мг тб №25
Нет в наличии
Апилак 10мг тб №25 (Гриндекс)
Апилак 10мг тб №25 (Гриндекс)
Апилак
7 959 ₸+397вернём бонусами
Беталайф сироп детский  Апельсин фл 100мл
Беталайф сироп детский Апельсин фл 100мл
Нет в наличии
Беталайф сироп детский  Черная смородина фл 100мл
Беталайф сироп детский Черная смородина фл 100мл
Нет в наличии
Витаргол Наносеребро капли в нос 15мл
Витаргол Наносеребро капли в нос 15мл
Нет в наличии
Виусид 4,5г пак №1
Виусид 4,5г пак №1
Глицирризиновая кислота (Glycyrrhizinic acid)
Нет в наличии